WSP Ingenieure AG

Beratung, Planung und Bauleitung im Bereich Elektroingenieurwesen

 WSP Team 


Robert Schefer

Geschäftsleiter / Senior Projektleiter
+41 43 843 21 14
r.schefer@wsp-ing.swiss


Micha Semmler

Stv. Geschäftsleiter / Senior Projektleiter
+41 43 843 21 06
m.semmler@wsp-ing.swiss


Daniel Dettling


Mitglied der Geschäftsleitung / Senior Projektleiter
+41 43 843 21 12
d.dettling@wsp-ing.swiss

 
Roger Hunziker

Senior Projektleiter
+41 43 843 21 01
r.hunziker@wsp-ing.swiss


Hans-Peter Jung

Senior Projektleiter
+41 43 843 21 04
h.p.jung@wsp-ing.swiss


Samuel Scherrer


Senior Projektleiter
+41 43 843 21 16
s.scherrer@wsp-ing.swiss


Christian Jäger


Senior Projektleiter
+41 43 843 21 13
c.jaeger@wsp-ing.swiss


Mathias Linz

Senior Projektleiter
+41 43 843 21 10
m.linz@wsp-ing.swiss


Lassine Bayo

Senior Projektleiter
+41 43 843 21 19
l.bayo@wsp-ing.swiss


Kevin Suter

Projektleiter
+41 43 843 21 29
k.suter@wsp-ing.swiss


Daniel Bischof

Fachingenieur
+41 43 843 21 20
d.bischof@wsp-ing.swiss


André Weber


Fachplaner
+41 43 843 21 07
a.weber@wsp-ing.swiss


Matthias Becker


Fachplaner
+41 43 843 21 08
m.becker@wsp-ing.swiss


Philip Weiss

Chefbauleiter
+41 43 843 21 09
p.weiss@wsp-ing.swiss


Riccardo Zollinger


Chefbauleiter
+41 43 843 21 11
r.zollinger@wsp-ing.swiss


Ivan Holjevac

Chefbauleiter
+41 43 843 21 28
i.holjevac@wsp-ing.swiss


Urs Hiltmann

Fachbauleiter
+41 43 843 21 41
u.hiltmann@wsp-ing.swiss


Patrizia Forte

Teamleiterin Elektroplaner
+41 43 843 21 15
p.forte@wsp-ing.swiss


Dario Skvorc


Elektroplaner
+41 43 843 21 24
d.skvorc@wsp-ing.swiss


Daniel Koloski

Elektroplaner
+41 43 843 21 18
d.koloski@wsp-ing.swiss


Halit Imeri


Lernender Elektroplaner 3. Lehrjahr
+41 43 843 21 27
h.imeri@wsp-ing.swiss


Altin Zairi

Lernender Elektroplaner 1. Lehrjahr
+41 43 843 21 17
a.zairi@wsp-ing.swiss


Claudia Kummer


Buchhaltung / Administration
+41 43 843 21 00
c.kummer@wsp-ing.swiss


Marianne Bachofen


Administration
+41 43 843 21 22
m.bachofen@wsp-ing.swiss